Faire du Grand Ouest le territoire numérique de demain

L'équipe ADN Ouest

Equipe ADN Ouest

JARRY Franz

Délégué général

franz.jarry@adnouest.fr
Equipe ADN Ouest

VIELLE Arnaud

Directeur des opérations / marketing-com / s.i

arnaud.vielle@adnouest.fr

MOREAU Sophie

Responsable administrative et financière

sophie.moreau@adnouest.fr
equipe ADN ouest

CELLETTE Jean-marie

Program manager transition numérique (référent adn for change sensibilisation - diva)

jean-marie.cellette@adnouest.fr

ARGOUARCH Caroline

Cheffe de projet filière numérique (adn 22 - adn 29)

caroline.argouarch@adnouest.fr
Cyril Marchal Chef de projet ADN Bretagne

MARCHAL Cyril

Chef de projet filière numérique (adn 35 - adn 56 - cercle dsi)

cyril.marchal@adnouest.fr
Sophie Mouniau

MOUNIAU Sophie

Cheffe de projet filière numérique (adn 85 - adn49 cholet - adn data & ia - adn infra)

sophie.mouniau@adnouest.fr
Sebastien Journet

JOURNET Sébastien

Chef de projet filière numérique (adn 49 angers - référent emploi/formation)

sebastien.journet@adnouest.fr
Pauline Brajeul

BRAJEUL Pauline

Program manager adn booster

pauline.brajeul@adnbooster.fr
Pauline Marteau

MARTEAU Pauline

Chargée de relation adhérents, animation réseau et référente numérique responsable (adn solidarity - adn 44)

pauline.marteau@adnouest.fr
Anais Sauniere

SAUNIÈRE Anaïs

Chargée de communication et événementiel

anais.sauniere@adnouest.fr
Ami Dao

DAO Ami

Chargée de communication adn booster

ami.dao@adnbooster.fr

MENDOZA VIENNE Marina

Chargée d'animation réseau et communication (référente communautés - adn digital - adn santé - adn management)

marina.mendoza@adnouest.fr
Ines Meggarzi

MEGGARZI Inès

Chargée de production événementielle

ines.meggarzi@adnouest.fr

VIAUD Aurore

Responsable pôle innovation

aurore.viaud@adnbooster.fr

MARTINAGE Agathe

Program manager adn booster (référente événementiel & communication)

agathe.martinage@adnbooster.fr
Egicia Mokanga

MOKANGA Egicia

Chargée d'administration et gestion

assistant.gestion@adnouest.fr
Candice

DELAUNEY Candice

Program manager adn booster (référente tiers-lieux)

candice.delauney@adnbooster.fr

Nos dernières actualités

Découvrir toutes les actualités