Faire du Grand Ouest le territoire numérique de demain

L'équipe ADN Ouest

Equipe ADN Ouest

JARRY Franz

Délégué général

franz.jarry@adnouest.fr
Equipe ADN Ouest

VIELLE Arnaud

Responsable des opérations / marketing-com / s.i

arnaud.vielle@adnouest.fr

MOREAU Sophie

Responsable administrative et financière

sophie.moreau@adnouest.fr
equipe ADN ouest

CELLETTE Jean-marie

Program manager transition numérique

jean-marie.cellette@adnouest.fr

ARGOUARCH Caroline

Cheffe de projet filière numérique

caroline.argouarch@adnouest.fr

Référente ADN 22 & ADN 29

Cyril Marchal Chef de projet ADN Bretagne

MARCHAL Cyril

Chef de projet adn bretagne

cyril.marchal@adnouest.fr

Référent ADN 35 & ADN 56 & Cercle DSI

Sophie Mouniau

MOUNIAU Sophie

Cheffe de projet filière numérique adn vendée

sophie.mouniau@adnouest.fr

Référente ADN data & ADN 85 & Accélérateur PME

Sebastien Journet

JOURNET Sébastien

Chef de projet filière numérique

sebastien.journet@adnouest.fr

Référent Emploi/Formation & ADN 49

Pauline Marteau

MARTEAU Pauline

Chargée de relation adhérents, animation réseau et référente numérique responsable

pauline.marteau@adnouest.fr

Référente ADN Numresponsable & ADN Solidarity & ADN 44

Anais Sauniere

SAUNIÈRE Anaïs

Chargée de communication et événementiel

anais.sauniere@adnouest.fr
Ami Dao

DAO Ami

Chargée de communication adn booster

ami.dao@adnbooster.fr

MENDOZA VIENNE Marina

Chargée d'animation réseau et communication

marina.mendoza@adnouest.fr

Référente communautés & ADN digital & ADN santé & ADN management

Ines Meggarzi

MEGGARZI Inès

Chargée de production événementielle

ines.meggarzi@adnouest.fr

VIAUD Aurore

Program manager adn booster

aurore.viaud@adnbooster.fr

MARTINAGE Agathe

Program manager adn booster

agathe.martinage@adnbooster.fr
Gabrielle Elle

ELLE Gabrielle

Chargée d'administration et gestion

assistant.gestion@adnouest.fr
Candice

DELAUNEY Candice

Program manager adn booster

candice.delauney@adnbooster.fr

Nos dernières actualités

Découvrir toutes les actualités